Кражи гитары и холодильника раскрыли полицейские Ейска.
С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница.
Женщина сообщила, что двое неизвестных пытаются вынести из ее недостроенного домовладения холодильник, о чем по телефону ей рассказала соседка.
Прибывшие по адресу сотрудники полиции задержали на месте происшествия двоих ранее судимых местных жителей в возрасте 32 лет и 51 года.
Задержанных доставили в отдел полиции.
При дальнейшей проверке правоохранители установили возможную причастность 51-летнего подозреваемого к хищению гитары из этого же строения, совершенному несколькими днями ранее.
Задержанные прояснили, что собрались продать похищенный холодильник, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Музыкальный инструмент был изъят в домовладении одного из задержанных.
Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.
Комментарии к новости
Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.