Кубанские серферы завоевали 13 медалей на чемпионате страны.

03.10.2013  / Спорт

13 медалей завоевали кубанские спортсмены на чемпионате и первенстве России по виндсерфингу в классе RSX.

В Анапе свои паруса навстречу наградам расправили 37 серферов края.

Взрослое «золото» взяли прославленные сочинские спортсмены чемпион страны Дмитрий Полищук и Анжела Полударова.

Высшие награды молодежного чемпионата получили анапчанин Андрей Загайнов и Стефания Елфутина из Ейска. В классе «Т 293» первое место занял Никита Прозоров (Анапа).

Серебряные медали молодежного чемпионата домой увезли сочинцы Александр Аскеров и Александр Болычев. Также в классе «Т 293 7.8» на вторую ступень пьедестала поднялись их земляки Полина Фирсова и Данила Калинин.

«Бронза» в активе юных серферов из Ейска Владислава Коломийченко (RSX), Ирины Корыстиной (ДНК 5.0) и Артема Акимова (RSX). Ейчанка Дана Мельникова в классе «Т 293 7.8» также удостоилась третьего места.