В Анапе прошла экологическая акция по сбору вторсырья.

В Анапе состоялась акция по приемке макулатуры и пластиковых бутылок, организатором которой выступили активисты Федерального детского центра «Смена».
Событие под названием «Помоги природе» прошло на площади у кинотеатра «Мир кино» и привлекло к участию более двух сотен неравнодушных анапчан.
«Мы рады, что первым городом из цикла событий нашей экологической программы стала Анапа – всероссийский детский курорт, который должен учить детей и их родителей беречь природу, - рассказали представители экологического движения «ЭКА». – Сегодня здесь участники всероссийского съезда «Доброволец России» учатся на практике вести работу экологических волонтеров. По итогам масштабного форума более полутысячи парней и девушек отправятся в свои регионы, чтобы продолжить работу в этом направлении и привлечь жителей России к решению вопросов по экологии».
Учащиеся школ, колледжей и университетов курорта легко присоединились к инициаторам 4-х часовой акции, по итогам которой было собрано 510 кг макулатуры и 14 кг пластиковых бутылок.
Каждый, кто внес вклад в общее дело, был награжден специальным значком общества «ЭКА» и сувенирами от Федерального детского центра «Смена».
Фото и информация предоставлены пресс-службой ФДЦ «Смена».
Комментарии к новости
Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.