«Элита» не выплатила зарплату своим работникам на 1 млн. 800 тысяч рублей.
В Анапе директор организации подозревается в невыплате заработной платы
По сообщению СУ СКР по Краснодарскому краю, директор ООО «ЭЛИТА», осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере предоставления гостиничных услуг, в период с января 2014 года по май 2015 года не выплачивала в полном объеме заработную плату 9 подчиненным работникам.
В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 1,8 миллиона рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды предприятия.
Факт невыплаты заработной платы был выявлен прокуратурой Анапы. Кроме возбужденного уголовного дела в целях устранения нарушений закона межрайонной прокуратурой в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников предприятия.
Комментарии к новости
Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.